Консультации / Отоларингология

Хронический тонзилит

Вечер добрый! Мне 34г. С детства часто болела,ОРЗ,ОРВИ,частые ангины Д/з.тонзиллит хронический.В 14 лет ,гайморит двухсторонний,8 проколов.Все переносила с температурой.Предлагали удалять но по решению консилиума отложили. Но с годами боли в горле переносила на ногах и без температуры. Но реже. А тут в конце ноября снова боль в горле. Думала как раньше. Но боль с права настолько усилилась при глотании,локально. появился отек особенно лежа. Прошла курс антибиотиков. Но помогло не так как хотелось.После ,резко пропал апатит постоянно подташнивало от запахов еды,а после перестала есть. Анализ на вирус Эпштейна-Барр(VCA-Iq M-0.06 EA-IG -0/03 EBNA- Iq G -3.1) на антитела к ЦМВ JqM -НЕ выявлены,ЦМВ JqG-2.9, ЦМВ JqM - К ПРЕДРАННЕМУ БЕЛКУ,ЦМВ JqG-К ПРЕДРАННЕМУ БЕЛКУ-НЕ ВЫЯВЛЕНЫ. На бактор-е исследование на флору не могу определить запись кроме 4 степени.Антибиотикограмма -чувствит.на все кроме ко-тримазол,пеницилин,оксацилин. ФАГ,ИНТЕСТИ,ПИОФАГ-4+ Это результаты на 10 января .Миндалевый постоянно увлечены рыхлые и постоянно образуются пробки/ Cкажите пожалуйста как лечиться данный момент? Стоит ли удалять миндалины?
Добрый день-вечер!Чтобы ответить на Ваш вопрос надо видеть состояние слизистой ротоглотки!! С уважением-Подольская Е.В.