Здравствуйте,мне 18 лет. Подскажите пожалуйста, что сделать, если пол года пользовалась феном потом полностью перестала и на протяжении 6 месяцев без фена, заметила что кончики волос из каштановых выцвели в желтоватые и жутко секутся, и волосы последний год выпадают,причесываюсь и целые клочки вытаскиваю, стали более ломкими, тонкими.( раньше никогда такого не было) сами секущиеся кончики отстригла на 5 см прошло 2 недели пока не секутся но все прежние симптомы так и остались, посоветуйте может какие-нибудь витамины, или может к специалисту обратиться?
Отвечает Пак Александр Георгиевич
трихолог
Здравствуйте!
1.Консультация дерматолога/трихолога, проведение трихоскопии, фототрихограммы, уточнение диагноза.
2.Проконтролируйте Общий анализ крови (исключите анемию), Ферритин, трансферрин, сывороточное железо(исключите латентный железодефицит), ТТГ и Т4 свобод-оцените функцию щитовидной железы.
Удачи!
С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог