Консультации / Дерматология и косметология

Что вы посоветуете сделать с волосами

Здравствуйте,мне 18 лет. Подскажите пожалуйста, что сделать, если пол года пользовалась феном потом полностью перестала и на протяжении 6 месяцев без фена, заметила что кончики волос из каштановых выцвели в желтоватые и жутко секутся, и волосы последний год выпадают,причесываюсь и целые клочки вытаскиваю, стали более ломкими, тонкими.( раньше никогда такого не было) сами секущиеся кончики отстригла на 5 см прошло 2 недели пока не секутся но все прежние симптомы так и остались, посоветуйте может какие-нибудь витамины, или может к специалисту обратиться?
Здравствуйте! 1.Консультация дерматолога/трихолога, проведение трихоскопии, фототрихограммы, уточнение диагноза. 2.Проконтролируйте Общий анализ крови (исключите анемию), Ферритин, трансферрин, сывороточное железо(исключите латентный железодефицит), ТТГ и Т4 свобод-оцените функцию щитовидной железы. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог
Консультация врача дерматолога на тему «Что вы посоветуете сделать с волосами» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 февраля 2014
О консультанте