Консультации / Педиатрия

Вакцинация, анализ мочи

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нам 5 месяцев. Делали в ПК первую прививку пентаксим, перенесли плохо - температура 39,2 и рвота. Сейчас подошло время повторной вакцинации, планируем делать Инфанриск Гекса. Сдали в ПК мочу и кровь, кровь не готова. В компьютерном листке анализа мочи написаны лейкоциты 25, а на самом направлении - написаны лейкоциты 1-2-3, т.е. в пределах нормы. Можем ли мы приезжать на вакцинацию с таким анализом мочи?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Рекомендую вам пересдать общий анализ мочи в независимой лаборатории. Если результаты снова будут с повышенным количеством лейкоцитов, которые указывают на воспалительный процесс, желательно перенести вакцинацию на период полного здоровья ребенка. Перенос вакцинации никак не отразится на иммунитете и его формировании, вы можете сделать ее в любое время. В настоящий момент вам лучше дождаться нового анализа, для уточнения сделать также анализ мочи по Нечипоренко и с результатами обратится к педиатру, в случае необходимости вас направят на консультацию к нефрологу или детскому урологу.