Консультации / Кардиология

Что у меня за болезнь?опасно ли это?

здравствуйте,доктор. на протяжении последних 2-3х лет стало подниматься давление до 170/100 практически каждый день...реже 200/120..все время одышка мучает,состояние,как будто переела..вес 78 при росте 160.возраст 42. все хочу пойти на прием к врачу,но все никак не соберусь. посоветуйте,пожалуйста с чего начать?
Начать с посещения врача. Гипертония прежде всего опасна инсультом. А от инсульта, как известно, умирают только те, кому очень повезет. А вот кому не повезет, остаются парализованными на радость родным и близким. Вот такая история.