Дакриоцистит???

анонимно
Здравствуйте. Мне 30 лет. Была боль и чувство распирания возле глаза, в районе слёзного канала. Слеза стояла в глазу. Лёгкое чувство заложенности носа. Закапала нос сосудосуживающими каплями. Через пару часов возникло желание высморкаться. После данной процедуры вышел узкий длинный кусочек чего-то похожего на пластилин кремового цвета. Боль после этого прошла. Никаких сопровождающих болезней нет. Гнойных выделений из глаза нет. Надо что-то капать или нет, если это была закупорка слёзного канала? Спасибо.

Отвечает Пашинова Надежда Федоровна
офтальмохирург
Здравствуйте! Сказать что-либо определенное можно только после Вашего осмотра.