Консультации / Проктология

приопорожнении идет кровь!

Здравствуйте!!!! Мне 32 года, после третьих родов кесарева у меня начались запоры. А при опорожнении идёт кровь! Незнаю что это? Посоветуйте лечение или свечи. Зарание спасибо! Здоровья вам!!!!
Здравствуйте, у молодых людей кровотечения при дефекации наиболее часто бывают связаны с геморроем и анальными трещинами. Диагностика этих состояний обычно несложна. Для этого необходима консультация проктолога. При диагностике этих состояний используется осмотр с использованием аноскопа или ректального зеркала. Если есть подозрения на другую патологию, возможно обследование будет расширено. Но без установления причины рекомендовать какое-либо лечение невозможно. Это должен сделать Ваш личный врач. С уважением, Евгений Головко, консультант Здоровье@mail.ru