Консультации / Педиатрия

Кал у ребенка 6 мес

У ребенка 6мес кал желто-зеленоватого цвета, с белыми крупинками, консистенции сметаны. На грудном вскармливании, получает каши безмолочные (гречка, рис, кукурузная) протертые блендером домашнего приготовления, творог из молочной кухни, грушу, кабачок, цветн капусту, брокколи, говядину - все пюрированное. Зернистость кала - нормально?
Здравствуйте! Зернистность кала --ненормально, как и питание ребенка, к сожалению. Дело в том, что на грудном вскармливании ребенку в 6 мес дают только первый прикорм-овощное пюре, каши появляются ближе к 7 месяцам, и то рекомендованы инстантные, то есть специальные разводные детские кашки. Мясо и творог вообще не раньше 8 месяцев. Зернистость кала скорее всего обусловлена нарушением пищеварения из-за того, что ребенок получает питание не по возрасту. Рекомендую Вам сдать анализ кала на копрограму и наладить питание. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся