Консультации / Педиатрия

Нет стула у новорожденного

Здравствуйте,Татьяна Николаевна. Нам 4 дня от роду и мы еще не какали. Ребенок периодически пукает, животик мягенький. Мы полностью на грудном вскармливании. Что делать?
Здравствуйте! Не стоит переживать. У новорожденных этот процесс может налаживаться в течение нескольких первых дней жизни, и стул не будет сразу обычным, сначала будет меконий, а потом в зависимости от питания ребенка (ГВ или ИВ) установится и характер и консистенция и частота стула. Если же ребенок беспокойный, животик вздут, обратитесь с этим вопросом сначала к педиатру, доктор осмотрит ребенка, при необходимости вас направят на консультацию к специалистам, гастроэнтеролог, хирург.