Консультации / Педиатрия

Нет стула у новорожденного

Здравствуйте,Татьяна Николаевна. Нам 4 дня от роду и мы еще не какали. Ребенок периодически пукает, животик мягенький. Мы полностью на грудном вскармливании. Что делать?
Здравствуйте! Не стоит переживать. У новорожденных этот процесс может налаживаться в течение нескольких первых дней жизни, и стул не будет сразу обычным, сначала будет меконий, а потом в зависимости от питания ребенка (ГВ или ИВ) установится и характер и консистенция и частота стула. Если же ребенок беспокойный, животик вздут, обратитесь с этим вопросом сначала к педиатру, доктор осмотрит ребенка, при необходимости вас направят на консультацию к специалистам, гастроэнтеролог, хирург.
Консультация врача педиатра на тему «Нет стула у новорожденного » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.