Консультации / Проктология

Припухлость возле ануса

Мне 16 лет. Умеренно занимаюсь спортом. Виду здоровый образ жизни. Не пью,не курю. Два дня назад образовалась припухлость в виде небобьшой опухоли или воспаления возле анального отверстия,переходя в него. Крови в стуле нету,гноя тоже нету. В тулет ходить не больно,правда затруднительно. Больно ходить,сидеть,лежать (определённый дискомфорт). Началось всё после похода в туалет,примерно 3-4 часа после этого я заметил небольшую припухлось. До этого меня ничего не беспокоило(или я не замечал). Область припухлость красная,плотная. Болит когда надавливаешь. Хотелсь бы узнать что это и можно ли это лечить дома(а если можно,то как). Заранее спасибо за рассмотрения моей проблемы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. судя по фото, тромбированный наружный геморрой. Гепатромбин Г снимет симптомы, устранит тромб. посетите проктолога, если симптомы будут сохраняться более недели.