Причина появления

анонимно
Здравствуйте. Мне 24 года. Меня раньше никогда не беспокоили прыщи и воспаления на лице. Даже в подростковом возрасте было все в порядке.Может быть один два прыщика и все. А сейчас это какой-то ужас.Каждый день вылезает новый или даже сразу несколько. Они либо на лбу ,либо на подбородке и совсем иногда на щеках возле носа. Я питаюсь правильно,по крайней мере стараюсь.Завтракаю,потом несколько раз втечении всего дня кушаю,фрукты и овощи само собой.Пью достаточно жидкости. Почти совсем отказалась от сладкого и сахара.Занимаюсь спортом. Полтора месяца назад бросила курить. Думала,что всему виной курение,а оказалось ,что причина здесь видимо кроется в другом. Прочитала в интернете,что всему виной может являться гормональный сбой в организме.Скажите,в чем кроется истинная причина возникновения прыщей, исходя их вышеуказанного. Спасибо.

Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! Длительные исследования в дерматологии не указали прямой связи питания и обострения акне. Если Вы считаете, что у Вас причина гормональный сбой, тогда надо лечиться и обследоваться у гинеколога. Обязательно наружное лечение. Умывание два раза в день аптечными средствами, после- топическое средство- адапален или азелаиновая кислота. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова