Консультации / Проктология

Проблемы после запора

Здравствуйте. Мне 22 года. Я парень. Занимаюсь спортом на любительском уровне. Лекарств никаких не употребляю, редко болею. В больнице бывал только на мед.осмотре. Работаю автоэлектриком(работа подвижная не сидячая). Но вот появилась одна интимная проблема. Когда я ехал с работы домой(28/02/14), в поезде был запор. С трудом выполнил поход в туалет. На 3 день при очередном походе в туалет обнаружил кровь на туалетной бумаге, до и после крови не наблюдал. В один день пошла кровь и перестала. Никаких болезненных ощущений нет. Только при походе в туалет, когда кал более плотный появляются колющие боли, анальное отверстие немного покрасневшее. Мне нужно ехать на работу(там вообще врачей нет), а к проктологу ехать нужно в областной центр, он в ста километрах от дома. Насколько это серьёзно? Могу ли я ехать на работу? А если нужно на прием сколько это визитов? Какой срок лечения(примерно)? Каждый день в область не смогу ездить. Спасибо.
Здравствуйте. Судя по симптомам, это признаки анальной трещины или геморроя. Их появление провоцирует в том числе запор. Вам показана диета с большим количеством пищевых волокон, елси не удается включать хотя бы отруби, то помогут препараты с подорожником (мукофальк, фитомуцил, что доступнее, курсом). Обычно бывает достаточно диеты, которая сделает стул мягким и регулярным. Посетите проктолога обязательно, требуется один визит, осмотр и пальцевое исследование для диагностики, в частности, геморроя. Лечение будет назначено по результатам осмотра.