Консультации / Педиатрия

Сдали общий анализ крови, не могу разобраться в результатах

Здравствуйте. Нам 2 месяца, сдали общий анализ крови и мочу. Моча нормальная, а вот в крови есть отклонения от нормы. Лейкоциты 10,31 при норме 6-17,5; эритроциты 3,75 пи норме 3,5-5,1; гемоглобин 111,9 при норме 103-141; гематокрит 33,91 при норме 32-44; тромбоциты 404.6 при норме 150-350; промиелоциты 0.0; миелоциты 0,0; палочкоядерные нейтрофилы 1 при норме 1-5; сегментоядерные нейтрофилы 13 при норме 16-45; эозинофилы 9 при норме от 1-5; базофилы 1 при норме 0-1; лимфоциты 68 при норме 45-70; моноциты 8 при норме 4-10; соэ 3 при норме 0-10. Что означают повышенные тромбоциты и эозинофилы и пониженные сегментоядерные нейтрофилы ? И можно ли делать прививки с такими показателями?
Здравствуйте! я бы не рекомендовала делать прививку с таким анализом крови, нужно разобраться к причинах и устранить их. Повышение эозинофилов может свидетельствовать об аллергии. На самом деле можно просто пересдать кровь повторно. потому что изменения показателей незначительные и следующий анализ может быть в норме. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся