Консультации / Отоларингология

Левофлоксацин и неврит слуховых нервов

Доброго времени. Во время службы в армии муж болел пневмонией и полиартритом. От переизбытка антибиотиков произошло снижение слуха. Через 20 лет после лечения антибиотиком герпеса опять произошло снижение слуха. Лор врач его после этого очень ругала -"Вам ни в коем случае нельзя принимать лекарства заканчивающиеся на -цин". Сейчас ему 60, после операции по удалению простаты ему назначили Левофлоксацин. Есть боязнь наступить "на грабли" еще раз, поэтому хотелось бы знать - можно ли ему принимать назначенный антибиотик?
Прием антибиотиков, обладающих ототоксичным эффектом, грозит тугоухостью, тем более, для людей со сниженным слухом.