Консультации / Стоматология

Горький привкус после установки коронки

Здравствуйте! Мне поставили золото-палладиевую металлокерамическую коронку 1,5 месяца назад на 6-й нижний зуб. Рядом, на 7-м зубе стоит амальгамная пломба больше 20 лет. После установки появился горький привкус во рту. Может ли подобный сплав вызывать такую реакцию? Что делать? Менять коронку или пломбу? Коронку должны переделать бесплатно. Какой материал выбрать для новой коронки?
Здраствуйте!У Вас возникла такая проблема, потому что в ротовой полости находятся два совсем разных по составу и свойствах металы.Проще переделать пломбу, тем больше ей уже 20 лет.И если Вам решили постановить такую коронку, то значит к этому были определенные показы и безметалева коронка Вам не подойдет.