Консультации / Офтальмология

Внезапно появляется боль в глазу

Здравствуйте! Я живу в другой стране и даже не представляю, что мне могут посоветовать с данной проблемой, если я не объясню должным образом, что произошло. Я очень долго носила линзы, не снимая ночью, но вечером 3 дня назад появился зуд, как будто что-то попало в глаз, и я решила линзы снять. На утро очень сильно опух глаз, появилась отечность нижнего века вплоть до образования мешка под глазом и верхнего века, покраснения сверху и снизу (сейчас покраснения на всей части белка), слезливость первое время. Сегодня утром, спустя 3 дня, ночью проснулась от того, что сложно было разомкнуть глаз. Я начала капать каплями, которые посоветовал врач в аптеке, от воспаления. Они снимают раздражения, но только на время, потом снова появляется ощущения инородного тела в верхнем веке и иногда зуд и жжение. Подскажите, пожалуйста, что теперь делать в условиях, когда нет возможности объяснить врачу и нужно какое-то лечение. После различной информации в интернете стало страшно. Буду благодарна, если поможете. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорее всего, речь идет о кератите, спровоцированном ношением контактной линзы. Исключите ношение контактных линз на весь период воспаления. Текущие линзы использовать нельзя! Используйте комбинированные противовоспалительные препараты - ТОБРАДЕКС (Тобрамицин+Дексаметазон) или аналоги по 1 капле 4-6 раз в день -7-14 дней. В некоторых случаях для врача-офтальмолога важнее не услышать, а увидеть. Для правильного назначения лечения необходима очная консультация у врача-офтальмолога, обратитесь за помощью к переводчику.