Консультации / Гинекология

Что это может быть?

Здравствуйте.мне 25 лет. Роды в 2012 г. В прошлом году при осмотре, мне под вопросом поставили лейкоплакию. Сдавала цитологию 3 раза. Первый раз пришло, что у меня все нормально_, вторая цитологии что там воспалительный процесс. А на третий раз пришлел ответ, что есть атипия клеток.... Сдавала все три цитологии у одного врача с промежутком в 1 неделю на каждую цитологию. Послали меня на ножевую биопсию. Сделали мне биопсию и выскабливание цирвикального канала. Ответ пришёл, цервикоз, хронический цервицит, без атипии. Мне сделали прижигание лазером. Прошёл год... Я пошла к врачу и у меня врач( другая) увидила белое пятнышко, говорит , что размером в 1-3 миллиметр примерно. Взяла цитологию. Но вот вдруг придёт ответ как в тот раз три раза и все по разному? Скажите может ли это пятно из- за цервицита? И вообще как вы можете предположить что это?
Субъективизм при проведении кольпоскопии и цитологического исследования не исключается. Проводимые регулярно цитологические исследования, кольпоскопию (желательно у одного и того же специалиста), а также иммунотерапия (при наличии вирусной инфекции) являются основой профилактики рака шейки матки. Целесообразно обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии папилломавирусной инфекции (ВПЧ-инфекции) препарата Гроприносин, обладающим иммуностимулирующим и противовирусным действием. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
ВПЧ у меня никогда было! Зачем лечить то, чего нет? я же Вам про ВПЧ ничего не писала. Мне уже давно пришел ответ цитологии , все в норме.
Лазерную деструкцию шейки матки проводят, как правило, при ВПЧ-ассоциированной патологии.