Консультации / Психология и психиатрия

Отношения с детьми

Моей дочери будет 20 лет, примерно с 17 лет она перестала со мной общаться, т.е. два слова в день, её постоянно нет дома, когда я прихожу с работы она смотрит сериал. Когда я спрашиваб её о чём-нибудь, она огрызается, когда я начинаю говорить о себе, она говорит, что ей это не интересно. Она никогда не делится своими проблемами. Дай денег и всё, такие же отношения у неё с отцом. Только денег дай. Она не слушается совсем, по ночам гуляет где-то. Что делать?
Здравствуйте. А что случилось в то время, когда Ваша дочь перестала с Вами общаться? Что послужило поводом для ее отстранения от Вас и Вашего мужа? Возможно, какая то ссора или какие-то неосторожные слова, сказанные Вами или ее отцом? Постарайтесь вспомнить. Раньше, до того случая, Вам удавалось находить взаимопонимание с дочерью? Вы говорили дочери о том, что Вам очень горько оттого, что у вас уже нет того близкого общения, которое было раньше? (если раньше оно было).
Раньше, когда она училась в школе, она была послушным ребёнком и весёлым, а сейчас она замкнулсь, ничего не рассказывает. Иногда бывает очень грустной, а иногда, вроде всё в порядке. Нет, я не говорила ей, что страдаю от того, что мы не общаемся. Я спецально прихожу домой позже, чтобы не слышать её насмешки и хамство. Когда ей надо денег, она становится нормальной и нормально разговаривает.
Мне кажется, что Вы сильно обижены на дочь за то, что она нормально разговаривает с Вами только, когда ей нужны деньги, а в остальное время грубит. Такое отношение собственного ребенка действительно трудно переживать. Я сочувствую Вам. И все-таки, что случилось в Вашей семье в тот момент, после которого дочь замкнулась? Вы не ответили на вопрос, который может помочь пролить свет на причины такого поведения Вашей дочери. Что послужило поводом для ее отстранения от Вас и Вашего мужа?
Единственное, что случилось,это то, что она окончила школу и пошла учиться в институт.
У меня сложилось впечатление о том, что Вы не помните того, что происходило в Вашей семье, когда дочь отстранилась. Ну что ж, хотите ли Вы узнать, что случилось в Вашей семье в то время от Вашей дочери?