Консультации / Гинекология

Менопауза

Здравствуйте. Мне 33 года. Роды были одни, в 2009году. Три месяца назад у меня поднялось артериальное давление до 157/115 без видимых на то причин. Кардиограмма, УЗИ сердца и внутренних органов в норме. Скачки давления повторялись, при этом кружилась голова, давило в груди, становились влажные ладони, ощущала сильное сердцебиение. Терапевт причину найти не смог и назначил Диротон №5 и Небивал. После приема давление немножко стабилизировалось но скачки все равно переодически продолжались. Щитовидка впорядке. Гениколог снял ВМС, после чего у меня два месяца не было месячных, затем немножко помазалось в течении 1-2 дня. УЗИ и анализы показали на преждевременное истощение яичников ( но ведь мне только 33 года). Назначили Регулон, пить лет 15, но ведь это-же противозачаточные таблетки! У меня от них болит внизу живота. Посоветуйте, может мне другие препараты попринимать. И может ли менопауза давать такое давление? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. у Вас - преждевременная недостаточность яичников , подробнее - можете почитать http://www.endogyn.ru/ . Прием ЗГТ обязателен (Вы в 33 года можете остановиться на КОК, но предпочтительнее - ЗГТ). КОК не вызывают болевой синдром, уточните название препарата у вашего врача, который вас наблюдает и лечит.