Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лимфоаденопатия-причина?

Есть ли необходимость в лечении герпеса и Эпштейна-Барр? Могут ли вызывать данную реакцию организма? Гематолог, терапевт, хирург развели руками. Зубы все пролечены.4 месяца увеличены лимфоузлы (цепочка подчелюстных, затылочных, паховых-по УЗИ).Температура 36,8-37,3, слабость. Всегда температура была 36,6. Принимала полиоксидоний, нуклеинат, сорбенты.Результатов нет. Герпес 1 тип IgG S/CO 44,1* позитивний <0,9 негативний 0,9-1,1 сумнівний >1,1 позитивний Герпес 2 тип IgG S/CO 2,4 позитивний <0.8 негативний 0,8-1,2 сумнівний >1,2 позитивний Цитомегаловiрус IgG S/CO 0,10 негативний<0.9- негативний 0.9-1.1 -сумнівний >1.1-позитивний IgG до капсидного антигену EBV S/CO 12,5* позитивний <0.9 негативний 0.9 - 1.1 сумнівний >1.1 позитивний Бакпосв из носа Результат 1 Staphylococcus aureus 10*5 КУО/образец Бакпосев из мигдалин Результат 1 Staphylococcus aureus <10*3 КУО/образец Результат 2 Дрожджеподобные грибы рода Candida <10*3 КУО/образец Бакпосев моча Результат 1 Нет роста микрофлоры Значения которые выходят за референтные: Общий иммуноглобулин E 124.9 МЕ/мл Взрослые: до 100.0 Функциональная активность иммунных клеток/ЦИК - Спонтанная 130 оптические единицы 80.0 - 125.0 Циркулирующие иммунные комплексы (ЦИК, мелкие) 166 оптические единицы 130.0 - 160.0 Т-супрессоры/Т-цитотоксические клетки ( CD4-, CD8+ ) 18.4 %Взрослые: 21-35 Иммунорегуляторный индекс ( CD4+, CD8-/CD4-, CD8+)2.4 % Взрослые:1.2-2.3 NK-клетки ( CD3-, CD56+ ) 15.8 %Взрослые: 5-15 Моноциты/макрофаги ( CD14 ) 1.3 % 6 - 13
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нет. Маловероятно. С ув., Александров П.А.
А прокомментируйте результаты анализов, стоит ли волноваться и к кому еще можно обратиться?
Данные анализы не говорят о какой-либо патологии, необходимо обратиться очно к инфекционисту и выполнить полный комплекс обследований, показанных при диагнозе лихорадка неясного генеза.