Консультации / Стоматология

Что посоветуете сделать

Что лучше сделать Здравствуйте! Мне 18 лет.После смены молочных зубов на коренные нижний зуб вырос ребром, начал оголятся мне подрезали нижнюю уздечку, ортодонт назначил носить пластинку , носила ее и на верхнюю на нижнюю челюсть пластинки носила 8 лет, потом не выдержала и перестала...на верхней челюсти клыки с трудом вставали ровно и ортодонт вырвала здоровый коренной зуб, который шел после клыка, верхний ряд более менее встал ровно, а вот нижний ряд меня очень беспокоит, особенно клыки, они со временем начали оголятся(на мой взгляд) ортодонт на протяжении всего времени моего ношения пластинок твердила у меня маленькая челюсть вот поэтому такое уродство растет... меня не так сильно беспокоит красота и ровность нежели то, что клыки могут оголиться и выпасть, а за ними другие зубы, хотелось бы узнать, что можно сделать в данной ситуации? а еще волнует такая вещь: пол ода назад у меня был очень чувствительный зуб пятерка, стоматолог удалил нерв и зуб все равно реагирует на холодно, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ортодонтическое лечение нужно планировать исходя из целого ряда диагностической информации, как например, модели, комплект фото, снимки (боковая Трг и панорамный). И их расчетов и анализа. После этого можно говорить о конкретном плане. Скорее всего, вам предложат лечение с удалением премоляров (следующими за клыками зубами). С наилучшими, Ермаков Алексей Сергеевич, Врач-ортодонт http://www.biointerdent.ru http://www.zelcfs.ru