Консультации / Гинекология

ВПЧ? Или что это может быть?

Здравствуйте мне 19 половой жизнью живу, с одним партнером. Я заметила на половой губе удлиненное образование, подумала папиллома, кто то мне сказал что это чисто косметический дефект и я не стала обращаться к врачу, думала сделаю это позже. Похолодало, я часто простываю, не сильно но насморк бывает. Сейчас заметила что образований на половой губе больше уже не 1 а шт 4, одна удлиненная другая как крышечка какая то с одной стороны, на ощупь твердые, телесного цвета даже чуть светлее, не болят, выделения не обильные без запаха, ВПЧ ли это? и может ли снижение иммунитета повлиять на их рост и появление? Я очень боюсь, вообще подобных заболеваний, на приеме у гинеколога не была ни разу.
Добрый день. Обратитесь к гинекологу, необходим очный осмотр.