Консультации / Пациент и здравоохранение

Лечение в стационаре

Была сегодня на консультации в глазной клинике, так как болят глаза, меняется цветовосприятие. После обследования была установлены: ОИ -синдром "сухого глаза", частичная атрофия зрительного нерва, ангеопатия сетчатки глаза, ИЛРО (диагноз с выписки). Окулист поликлиники сказал, что, в связи с тем, что мое основное заболевание неврологическое (болезнь Паркинсона, акинетико-ригидная форма) и терапевтическое бронхиальная астма смешанного типа, меня на лечение в глазное отделение не возьмут, а невролог на консультации сказал, что каждый врач должен лечить свое заболевание, пока не будет доказано другое. Как мне быть в данной ситуации. Получается, что я человек второго сорта, которому можно отказать в любой ситуации любому врачу, благо, что всегда можно сослаться на основное заболевание. Кто должен сказать свое слово, чтобы врачи определились с моим лечением. С уважением.
Здравствуйте. Страховая медицинская компания, выдавшая Вам полис ОМС, обязана по Вашему заявлению провести страховую экспертизу качества оказанной медицинской помощи, защищать Ваши права и интересы, организовать необходимую Вам медицинскую помощь. Ваши вопросы требуют врачебных решений, скорее всего, комиссионного решения с участием врачей разных специальностей. В организации такой комиссии Вам так же может помочь эксперт страховой компании или специалисты отдела по защите прав застрахованных. Поэтому рекомендую Вам обратиться к своему страховщику с письменным заявлением, в котором Вы можете задавать любые вопросы. "Вышестоящей инстанцией" является Территориальный фонд ОМС.