Консультации / Гинекология

Гипоплазия НК

Добрый день. Сегодня делала узи по беременности 1 триместр. Вот мои показания. КТР 59 мм (12,3 нед) АНАТОМИЧЕСКИЕ СТРУКТУРЫ: Кости свода черепа: N "Бабочка": N Кости носа: 1,9 мм Воротниковое пространство не расширено Позвоночник: N Желудок: N Передняя брюшная стенка: N Мочевой пузырь: N Конечности: N Частота сердечных сокращений: 168 уд/., ритмич. Толщина воротникового пространства: 1,5 мм Желточный мешок: не визуализируется Преимущественная локация хориона: передняя стенка матки. Толщина: 2 мм Структура хориона: не изменена Краткое заключение: Гипоплазия НК На сколько это серьезно? Какова N длины носовых костей на данном сроке? Очень волнуюсь!!! Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Удивлена заключением, в норме длина носовой кости в сроке беременности 12-13 недель должна быть до 2 мм, у Вас – 1,9 мм. В тексте УЗИ написано, что это норма. У Вас абсолютно нормальные результаты УЗИ. Не волнуйтесь. Всего Вам доброго!