Консультации / Гинекология

Дисплазия шейки матки

Добрый день! Маме поставили диагноз дисплазия шейки матки. Сдавала мазки на онкомаркеры и подтвердился ВПЧ общий - положительный. Провела несколько курсов лечения: тампоны с оксолиновой мазью, ванночки с маслом чайного дерева, спринцевание хлоргексидином, параллельно принимала иммуномодуляторы, а сейчас делает инъекции иммунофана (день через два). После каждого пройденного курса лечения сдавала контрольные мазки, но результат то же - онкомаркер ВПЧ положительный. Дисплазия уже 4-ой стадии, предраковое состояние, к тому же есть миома 9 недель. Онкологи предлагают удалить матку, но есть ли гарантия, что после удаления матки вирус не будет прогрессировать? Может есть еще какие-то способы вылечить дисплазию? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день. Тактика верная. В таких ситуациях показано оперативное вмешательство. Объем операции определит врач. Дальнейшее лечение определится по результатам гистологического заключения.