Консультации / Эндокринология

Анализ на гормоны

Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Меня зовут Ирина. Мне 42 года. Роды были в 2003 году. После родов и до сих пор у меня миома, иногда возникает киста фолликулярная, которую я периодически лечу. "Носила" почти 4 года "Мирену". Удалила врач по причине ее неэффективности где-то в феврале 2013 года. В марте было медикаментозное прерывание беременности. В апреле чистили, т.к. открылось кровотечение. Лежала после этого еще дня 4 в стационаре под наблюдением, т.к. подозревали перфорацию матки. Подозрения не оправдались. После этого по рекомендации своего врача принимала "Клайру". В июне 2013 не помню, как этот синдром называется, в результате делали бужирование матки. Потом все наладилось. С января 2014г. прекратила принимать "Клайру". В феврале у меня не начался менстр. цикл (последний раз были с 01/01/14 до 07/01/14). Пошла к врачу, она дала направление на анализы на гормоны. По результатам УЗИ - все нормально, только один яичник мало слизистой выделяет. Не терпится узнать все ли у меня в норме по результатам анализов, а идти сейчас к врачу пока времени нет. Подскажите, пожалуйста. Вот результат анализов, которые я сдавала 07.02.14: Тиреотропный гормон - 1,40 мкМЕ/мл Тироксин свободный (Т4 свободн.) - 1,05 нг/дл Фолликулостимулирующий гормон - 77,03 мМЕ/мл Пролактин - 188,0 МЕ/мл Извините, но я не могу переслать копию бланка с результатами анализов, как картинку, потому что не могу переформатировать в другой формат, а PDF у вас не принимает. Спасибо!
Ирина, у Вас - ранняя менопауза. Необходим прием ЗГТ, - обратитесь к гинекологу-эндокринологу очно.