Консультации / Гастроэнтерология

Беременность после удаления желчного пузыря

Здравствуйте, мне 30 лет, срок беременности 6 недель, 3 месяца назад удален желчный пузырь (калькуляционный холецистит). Диету соблюдаю по 5 столу. Тогда же 3 месяца назад была обнаружена скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы 1 степени. Неделю назад стал болеть бок справа вверху и появилась горечь во рту, тошноты и рвоты нет. Иногда мучают запоры. Медикаментозного лечения после операции не проводилось. Подскажите пожалуйста, нужно ли что-нибудь принимать из препаратов и какую диету лучше использовать в связи с беременностью?
Здравствуйте. При беременности и удаленном желчном пузыре стол №5, часторе дробное питание, больше положительных эмоций и пока никаких лекарств, тем более вмалом сроке беременности. когджа идет закладка органов организма ребенка. По результатам анализов кала, крови гастроэнтеролог после осмотра назначит лечение при необходимости. УЗИ органо брюшной полости надо сделать- это не повредит ребенку.