Консультации / Сексология

Нет оргазма

Здравствуйте Юрий Петрович!у меня такая проблема.Мне 25 лет, замужем 2 года. Половой жизнью живу в течении 4-х лет.Сексуальный партнер один это муж. Я никогда не испытывала вагинальный оргазм. При пловом акте испытываю удовольствие, но никаких ощущений во влагалище нет. Оргазм испытываю только клиторальный, причем получаю самостоятельно в тайне от мужа. Кроме мужа мужчин больше не было. Сексуальное влечение к мужу есть. Раньше я стеснялась, думала когда раскрепощусь оргазм прийдет, но его так и нет. Да и муж особо не старается. Оргазм не симулирую. Бывает ли отсутствие у женщины оргазма вагинального? может все дело в размере полового члена у мужа, скажем от меньше среднего?
Здравствуйте. Вы напрасно сосредотачиваетесь на влагалищном оргазме, когда у Вас есть клиторический. Обычно у женщины есть только один вид возбудимости и оргазма: у 60 % - клиторический, у 40 % вагинальный, оба сразу у 10 %. Так что Ваши шансы не пробуждение именно вагинального оргазма невелики, хотя и существуют. Но гораздо больше шансов на пробуждение клиторического оргащма во время близости. Вы можете дополнительно ласкать себя во время фрикций - в этом нет ничего необычного, а многих мужчин это еще и заводит дополнительно. Вы можете научить мужа делать то, что Вам приятно - и во время ласк, и во время фрикций (например, в позе сзади мужу это будет совершенно удобно делать). Поговорите с ним, скажите, что ощущаете новую потребность в этом, которая выросла в Вас в связи с его активностью и умением и т.д. И приятно ему будет, и делать он что-то начнет.