Консультации / Сексология

Мы с мужем перестали хотеть друг друга

Добрый день! Мне 21 год, мужу 31, вместе 2 года, год из них женаты и живем совместно. После свадьбы стали замечать, что "что-то не так"-до свадьбы 4-5 раз в день для нас было нормой, а сейчас 1 раз в неделю,да и то такой вялый, безжизненный..Причем проблема не только с моей стороны, но и с его: мы не хотим друг друга. Уже несколько раз говорили на эту тему, спокойно, рассудительно, выявляли возможную причину психологического характера, пытались ее устранить. Одну, вторую, третью, все успешно, но в постели ничего не изменилось. Мы оба молодые, сексуальные, красивые и спортивные, глядя на нас ни у кого и мысли возникнуть не может о такой пустыне в постели.. Мы любим друг друга и хотим возродить сексуальное влечение. Муж открыт для разговора, сам пытается найти возможную проблему, пути решения, с моей стороны тоже самое. Ищем, ищем, а найти не может. Тем временем неделя идет за неделей, месяц за месяцем, а моложе мы от этого не будем.. Подскажите, возможно,мы что-то упускаем?.. С уважением, Александра.
Здравствуйте, Александра. Конечно, вы что-то упускаете - вопрос только в том, что именно? Вариантов миллион, и никто посторонний не может догадаться, что есть на самом деле. Это знаете только вы - каждый для себя; но осознать как ПРИЧИНУ почему-то не можете. Вам нужно ЛИЧНО обсуждать ситуацию с хорошим личностным психологом, который сумеет связать нити, которые вам кажутся совершенно раздельными. Например, образ жизни до брака; отношения до и после; влияние друзей и подруг; что такое "свадьба" для каждого из вас; роли до брака и сейчас, и т.д. Все не перечислишь, но рассматривать разные варианты придется. Удачи!