Консультации / Неврология

Онемение руки, губы, боль в голове. Тошнота

Здравствуйте. В возрасте лет 16-17 пару раз происходило онемение руки, рта, была не внятная речь и рвота. Это все происходило после физических нагрузок, а именно после игры в футбол. Жил в поселке, особо врачей не было. После ЭКГ и ЭХОКГ поставили диагноз ВСД. Сейчас мне уже 27 лет. В течении 10 лет, ничего такого не происходило, только иногда замечал, что после игры в футбол побаливает затолочная часть головы. И вот опять, после футбола это произошло снова, только продолжалось это минут 10-15 и речь была нормальная. А потом сильные боли в левой, верхней части головы и рвота. Был у Невролога, сделали Томографию мозга и сосудов. Диагноз, я так и не понял какой мне поставили сейчас. Все было как-то быстро и непонятно для меня. Прикрепляю анализы и план лечения. Что можно посоветовать в моей ситуации? Может нужны какие-то дополнительные анализы? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Для начала Вам стоит ограничить занятия спортом, не заниматься тяжелыми физ. нагрузками. Причина Ваших жалоб - это пралапс миндалин мозжечка, возможно здесь имеет место аномалия Арнольда -Киари легкой степени. Сделайте еще МРТ шейного отдела позвоночника. С уважением, доктор-невролог Дзампаев А.Т.