Консультации / Кардиология

Сердце "кувыркается"

Добрый день. Уже четыре года у меня "кувыркается" в груди сердце. Этот приступ происходит неожиданно, в любом положении и не зависимо от моего состояния, покоя или движения. Бывает в виде сильного толчка, от него вздрагивает все тело, бывает словно куда-то проваливается, улетает. В этот момент по телу бежит волна, дрожат конечности и общее состояние бессилия. И я конечно же сильно пугаюсь от непонимания что со мной происходит. ЭКГ не фиксирует изменений, Холтер зафиксировал незначительные экстрасистолии, УЗИ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эхографические признаки регургитации 1 ст. через МК и трехстворчатый клапан, размеры желудочков и предсердий в пределах нормы, стенок и перегородок без изменений. Сократительная функция миокарда удовлетворительная. Подобные приступы всё чаще, на на работе, в транспорте, на улице. Могут быть единичные, мгновенные, но могут быть и продолжительными, где-то до 3-4 секунды. Ночью долго не ложусь спать, потому что стоит только лечь горизонтально или на бок, приступ происходит тут же. Со временем спать получается всё меньше. После кувырка холодеют пальцы, сбивается дыхание. первая ассоциация во время происходящего, что внутри начинает трепыхаться и шевелиться что-то живое, во время приступа часто происходит вспышка перед глазами и бывает даже слышу щелчок в ушах, звук. Всё это происходит уже много лет, очень выматывает и не дает вести нормальный образ жизни. Диагноз кардиолога здорова. лекарства выписанные врачом КАНКОР, ГРАНДОКСИН, НОВОПАССИТ. Ссылается на впечатлительность. Буду очень признательна если подскажите, какое дополнительное обследование поможет поставить точный диагноз и понять что лечить и у каких специалистов? P.S. У меня трое детей, последние двойняшки. Оба раза перенесла наркоз через спинной мозг, лежала в реанимации из-за повышенного давления. За раннее Вам признательна. Нуждаюсь в Вашей помощи.
Консультация психотерапевтом и только. Единичные экстрасистолы - совершенно нормальное явление и антиаритмиками их лечить нельзя. Придется менять отношение к ним через "лечение головы".