Добрый день. Я женщина 56 лет. У меня по жизни очень чувствительная кожа на лице .Положение усугубилось с наступление менопаузы. Всегда минимум косметики, проблемы даже с умыванием. После воды кожу стягивает. сухость. В течение последних 2 лет пользовалась молочком Шарм клео, но затем пошла реакция- красные пятна, жжение,шелушение.Все эти проблемы неплохо решались кремом форте серии Биодерма сенсибио. Теперь не помогает. Обращалась к дерматологу. Соскоб на демодекоз - положительный. Прошла курс лечения - метронидазол по схеме, супрастин, атеракс, фолиевая кислота. Крем Розамет местно не пошел- жжение, красные пятна. Да и все лечение никаких положительных результатов не дало. Попробовала вообще ничем не пользоваться , только кипяченой водичкой умывалась. Кожу сушит, стягивает, краснота нездоровая. Вот так выглядит мое лицо. Есть небольшой зуд иногда.Очень сушит лицо Можете помочь? Спасибо.
Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! Вы не пробовали умываться без воды? Есть целая серия аптечных и профессиональных средств, например, мицеллярная вода для чувствительной кожи. Она смывает косметику и не требует воды. Далее - увлажняющее средство для чувствительной кожи (Ля рош позе, Авен, Урьяж) других марок. Как только зуд уменьшится можно выполнить IPL (фотопроцедуры), чтобы уменьшить ''активность'' сосудов.Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова