Консультации / Гинекология

нерегулярные месячные

мне 22 года, рост 170, вес 64, половой жизнью не живу,у меня нерегулярная менструация, цикл длится 45-55 дней, месячные идут 3-5 дней, боли не сильные, но перед месячными сильно увеличивается живот и возникает тяжесть внизу живота, с подросткового возраста мучает угревая сыпь, а в последнее время начали усиленно расти волоски на теле, с детства у меня увеличена щитовидная железа (вторая степень). как можно привести цикл в норму? что может быть причиной повышенного оволосения?
Возможны разные варианты, наиболее вероятно - эндокринное заболевание. Необходимо обследование для уточнения причины нарушений.