Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Возможность заражения гепатитом В

Здравствуйте! У меня вопрос. 7 недель назад была незащищенная половая связь (единичный случай с этим человеком). Через 6 недель я узнаю, что он попал в инфекционку и ему поставили диагноз Гепатит В. Могла ли я заразиться от него, если он не кончал в меня? Никаких ран или крови при контакте не было. Я паникую, а он успокаивает, что при таком контакте заразить меня он не мог (вероятность очень низкая). Так ли это? Что нужно сделать, чтоб убедиться?
Здравствуйте! Риск есть. правда небольшой. Сдайте ИФА на все маркеры вирусного гепатита В, при отсутствии иммунитета привейтесь. С ув., Александров П.А.