Консультации / Гинекология

Резус-отрицательный факто

Помогите советом! У меня 2 отрицательная группа крови, у мужа 2 положительная. Первая беременность (19 лет) закончилась гибелью плода в 38-39 недель в родах от асфиксии, обусловленной хронической плацентарной недостаточностью, в основе которой лежала патологическая незрелость ворсин, сопровождающаяся снижением диффузионной способности плаценты. При морфологическом исследовании тканей мертворожденного выявлены признаки гипоксии, указывающие на ее длительный характер и возникновение до родов, а также острые расстройства микроциркуляции. При этом, во время беременности все анализы были хорошими, антител не было. Во время второй беременности (22 года) антитела были 1:4 и 1:16.Родилась девочка путем кесарево-сечения в 27 недель. У нее положительный резус. При рождении делали переливание крови. И через 2 месяца гемоглобин снова упал до 70 и вновь подливали кровь. У меня вопрос, возможно ли еще выносить и родить благополучно ребеночка и какую медицинскую подготовку необходимо пройти?
Здравствуйте! К сожалению, риски теже. Сейчас можно пересмотреть титр антител и профилактически использовать антирезусный гаммаглобулин. И только если беременность наступит резус-отрицательным плодом - все будет спокойно.