Консультации / Гинекология

Мазок на флору и бакпосев

Добрый день Помогите,пожалуйста, с расшифровкой анализов Бакпосев на микрофлору (урогeн.) + антибиотикограмма Микроорганизмов Количество 1 Lactobacterium 10^6 КОЕ/мл Норма ли это? Анализ мазка на микрофлору (на стекле) ТОЧКА 1 URETRA Лейкоциты 0-2 в п/зр Эритроциты не обнаружены Эпителий в небольшом количестве Слизь в небольшом количестве Флора п Дедерлейна в умеренном количестве мелкие палочки в умеренном количестве Trichomonas vaginalis не обнаружена Дрожжеподобный гриб не обнаружено Гонококки Нейссера не обнаружены ТОЧКА 2 VAGINA Лейкоциты 3-6 в п/зр, частью полуразрушенные Эритроциты единичные Эпителий в небольшом количестве Слизь в большом количестве Флора п Дедерлейна в умеренном количестве мелкие палочки в большом количестве Trichomonas vaginalis не обнаружена Дрожжеподобный гриб не обнаружено Гонококки Нейссера не обнаружены ТОЧКА 3 CERVIX Лейкоциты 2-5 в п/зр Эритроциты единичные Эпителий в небольшом количестве Слизь в небольшом количестве Флора п Дедерлейна в небольшом количестве мелкие палочки в умеренном количестве Trichomonas vaginalis не обнаружена Дрожжеподобный гриб не обнаружено Гонококки Нейссера не обнаружены что это за мелкие палочки и что они с собой несут? чем страшны? о чем говорит большое количество слизи? никаких выделений необычных нет. анализ был сдан на 19д.ц. (длина цикла 33-35 дней). возраст 28лет спасибо
Здравствуйте! Результат Вашего бак.посева замечателен. Обнаружены лишь молочно-кислые бактерии - палочки Додерлейна. Это представители нормальной флоры влагалища. Анализ выделений у Вас также абсолютно нормален.