Консультации / Офтальмология

Капли от сухости глаз в линзах

Здравствуйте. Вследствие долгой работы за компьютером преследует сильный дискомфорт (ношу контактные линзы, работаю, соответственно, в них же), выражается в сухости и жжении глаз. В аптеке рекомендовали капли "слеза натуральная II" фирмы Alcon. Можно ли их закапывать с контактными линзами или предварительно следует снять линзы? В инструкции, к сожалению, такой информации нет. Капли той же фирмы "слеза натуральная" имели пометку о том, что линзы нужно снять перед закапыванием. Аргументировалось это наличием бензалкония хлорида в составе. В каплях же "натуральная слеза II" такого компонента нет.
Здравствуйте! Рекомендуем капли Хило-комод 1 капля – 3 раза в день.