Консультации / Гинекология

Анализ мазка на микрофлору

Добрый день! Помогите ,пожалуйста, с расшифровкой результатов анализа мазка на микрофлору ТОЧКА 1 URETRA Лейкоциты 0-2 в п/зр Эритроциты не обнаружены Эпителий в небольшом количестве Слизь в небольшом количестве Флора п Дедерлейна в умеренном количестве мелкие палочки в умеренном количестве Trichomonas vagin не обнаружена Дрожжеподобный грибок не обнаружено Гонококки Нейссера не обнаружены ТОЧКА 2 VAGINA Лейкоциты 3-6 в п/зр, частью полуразрушенные Эритроциты единичные Эпителий в небольшом количестве Слизь в большом количестве Флора п Дедерлейна в умеренном количестве мелкие палочки в большом количестве Trichomonas vaginalis не обнаружена Дрожжеподобный грибок не обнаружено Гонококки Нейссера не обнаружены ТОЧКА 3 CERVIX Лейкоциты 2-5 в п/зр Эритроциты единичные Эпителий в небольшом количестве Слизь в небольшом количестве Флора п Дедерлейна в небольшом количестве мелкие палочки в умеренном количестве Trichomonas vaginalis не обнаружена Дрожжеподобный грибок не обнаружено Гонококки Нейссера не обнаружены Бакпосев на микрофлору: Lactobacterium 10^6 КОЕ/мл особых выделений нет никаких, анализы были сданы на 19д.ц. (цикл 33-35дней). пугает налицие мелких палочек и большого количества слизи, что это значит и чем страшно? спасибо
Добрый день. Мазок в пределах нормы. Наличие слизи указывает на хорошую работу яичников, а палочки- это признак защиты влагалища от патогенной микрофлоры. Причин для волнений у вас нет.
Консультация врача гинеколога на тему «Анализ мазка на микрофлору» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.