здравствуйте! моему сыну 5 лет первый год пошли в садик ,3 дня походим 2 недели на больничном я понимаю что это адаптация ,что вы нам посоветуйте может витамины попить?или для имунитета народные средства попить,спасибо!
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
я бы посоветовала проконсультироваться с доктором-иммунологом, который подберет ребенку необходимые ему средства, витамины и иммуномодуляторы (это могут быть и народные средства). Доктор расскажет, как правильно питаться (ежедневно должны быть фрукты, овощи и кисломолочные продукты), как гулять и соблюдать правильный режим, как закаливать ребенка. Так же расскажет Вам о прививках, которые рекомендуют деткам с частыми простудами, например, о Пневмо 23.
можно так же взять на вооружение профилактические меры, например, использование препарата Виферон гель -- он наносится дважды в день на слизистую полости носа малыша (это просто -- с помощью ватной палочки) и защищает организм от вторжения вирусов.
С уважением,
Бутузова Олеся