Консультации / Гинекология

Ставили уколы антибиотиков во время зачатия и беременности

Первая беременность.Мне 32 года.Лежала на дневном стационаре и мне проставили курс уколов диклофенака-5 уколов и ещё 10 уколов цефтриаксон .Лечили от воспаления придатков и яичника.Последний уколы ставили 18 декабря.В женской консультации поставили,что в период с 16-20 я забеременела.Сейчас посоветуйте что мне делать,повлияло ли лекарство на ребёнка?Не знаю,что и думать.Врач из женской консультации отправил на УЗИ-плоду 6-7 недель.Посоветуйте что делать,в нашем городе медицина на грани каменного века.
Здравствуйте. Вероятнее всего, тератогенного влияния на плод данное лечений не приведет, общего кровотока с плодом на данном сроке еще нет. Выполните УЗИ ближе к 7 неделям, для определения сердцебиения у плода. А на сроке 11-13 недель беременности выполните пренатальный скрининг, который показывает генетические отклонения у плода.
Консультация врача гинеколога на тему «Ставили уколы антибиотиков во время зачатия и беременности » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 февраля 2014
О консультанте
Специализация