Фиброаденома
анонимно
Здравствуйте мне в декабре 2010 года удалили фиброаденому в левой молочной железе.были роды-1(в 2007 году,выкидыши,аборты-0), кормила грудью 1,7 лет. в феврале 2012 года родила второго ребенка, кормила грудью ровно год.в феврале 2014 года обнаружилась беременность. в левой молочной железе ощущается болезненность при прикосновении.образовании нет.на узи ходила 3 месяца назад.Хочу спросить можно ли прерывать беременность и не повлияет ли это негативно на молочную желез?
Отвечает Бобыляк Олег Романович
онколог-маммолог
Прерывание беременности в любом случае скажеться на мастопатии. Решать вам.