Консультации / Травматология и ортопедия

Помогите понять , что у меня

В возрасте 15 ти лет сидя на полу у меня вылетел сустав, потом я выпрямил ногу он щёлкнул и встал обратно. Потом через 10лет, я сел на корточки и опять щелчок, и сустав вылетел( по ощущениям правая косточка тонкая на правой ноге). Мне вправили , поставили лангетку, и дня через 4 все прошло. Через 5 лет опять я резко развернулся на стуле и сусав вылетел опять так же. Вправил сам дома, от боли тошнило. Приехал в больницу сделали узи (высота вн. суставного хряща3,1мм. В проекции надколен. сумки однородная жидкость- в латкральном 14мм, в медиальном 14 мм в переднем 3 мм. Синовиальная оболочка 1,5мм. Связочный аппарат в целом однородного строения, отличается полоска жидкости в месте прикрепления собств. связки надколенника. Ход волокон ее волнистый, не исключается её элонгация. Сухожилие 4х главой мышцы бедра также элангировано. ) Назначили МРТ (В полости сустава умеренное количество выпота (до 30мл). Сзади от задней крестообразной связки отмечается внутрисуставная киста размерами 1,3*0,9*1,7 Отмечаются немногочиленные костные островки в зпифизе и диафизебедренной кости размерами от 0,3*0,7*10см. Суставная щель минимально сужена со стороны нружных мыщелков,конгруэтность суставных поверхностей сохранена. Отмечается умеренный отёк капсулы сустава в области примыкания к телу латералного мениска. Определяется деффузное повреждение наружнего мениска в области тела и частично перелнего рога(IV степени по Stoller). Целостность медиальног мениска, кретообразных,коллатеральных связок сохранена. Собственная связка надколенника без особенностей. Интенсивность сигнала от костного мозга без признаков отека. Сигнал хрящевого компонента сохранен, сставной гиалиновый хрящ обычной толщины,равномерный. Интенсивность сигнала от клетчатки Гоффа без особенностей. Додколенная ямка не изменина. Краевых остеофитов нет. Окружающие мягие ткани без видимых патологических изменений. МР картина повреждение наружнего мениска IV степени по Stoller. Синовит. Вопрос, почему в детсве вылетало? как мениск мог повредиться ? И врачь предлагает операцию на мениск , а она решит проблемму с вылетом сустава? Что делать то?
Да вам показано оперативное лечение - артроскопическая санация коленного сустава.