Консультации / Неврология

Свист в ушах.Головные боли

Здравствуйте,уважаемый доктор!Меня зовут Антон.18 полных лет. Меня беспокоит уже год одна проблема.Свист в ушах.То он есть.То его нет.Началось все внезапно.я пришел с тренировки,стал смотреть телевизор,и тут стал слышать нарастающий свист в голове.Тогда я почувствовал сильную слабость и не мог уснуть из за чувства тревоги за свое здоровье. Пошел в поликлинику к специалистам.Делал аудиограмму,был у окулиста,невролога,терапевта(в первую очередь заходил именно к нему),ортопеда,офтальмолога(делал аудиограмму).Все в один голос твердили мне,что я абсолютно здоров.Пил глицин.(дозировку не помню).Затем я мучился с этим свистом еще неделю,пока мне в поликлинике не прописали витамины,расширяющие сосуды(название я не помню).Вечером у меня участился ритм сердца до недопустимой для меня нормы и давление сильно поднялось.Вызвали врачей,они направили меня в больницу.там я пролежал 2 недели. Цитирую обследования из выписки: ЭКГ-синусовая тахикардия Эхо-ЭС.смещения нет ЭЭГ-легкие диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга.Признаки усиления восходящих активирующих влияний неспецифических срединных структур головного мозга.Патологий не выявлено Рентгенография-в правой боковой проекции-без патологий. Рентгенография шейного отдела позвоночника-без патологии КТ ГМ -патологии не выявлено Лечение:Магния сульфат 10,0 +вит.Б6+випоцетин 6.0 на 250,0 р-рф Натрий хлор 0,9% в.в кап,сибазон 2,0 + анальгин 2,0 в.м н.н,амитриптилин 25 мг 1/4 т н.н ,пирацетам 20,0 в.в стр,глицин 0.3 р.д ,гипотиазид 25 мг утром,вит. б1 3,0 в.м. Выписать: Магне б6 2 таблетки 2 раза в день 1 месяц Анвифен 250 мг 3 раза в день 1 месяц. Курс пропил.Свист не ушел.Обратился к платному неврологу,направили на МРТ сосудов головного мозга(чтобы исключить аневризму).Пропустили мозг по всем программам .Глав врач осмотрел,сказал,что такие здоровые сосуды не всем даны.(МРТ делал весной).Сейчас повторно обратился к неврологу.(вчера).Направили опять к офтальмологу и Дуп.Дуги Аорт +ветв цв.кар(Г+Ш) (Не разобрался,что это). Хотелось бы поинтересоваться,что вы думаете по этому поводу и узнать ваше мнение о том,что со мной происходит. А теперь о симптомах: Свист в голове(непостоянный,бывают улучшения,день-два),недавно появились незначительные головные боли,порой чувство того,что из ушей вытекает горячая вода(доли секунды)-бывает,но редко.Резкое повышение свиста в голове временами и сжатие головы(тоже нечасто). Собственно,вопрос.Что это может быть,на Ваш взгляд? С уважением,Антон Анатольевич.
Все проверили, - остается соматоформное расстройство - это для психотерапевта или психиатра.