Консультации / Гинекология

Кровотечение

Здравствуйте Ирина Валерьевна! У меня возникла такая проблема. Пошли месячные в срок, но вместо того чтобы идти нормально они просто начали капать без остановки, это на 3-й день месячных произошло. Мне назначили уколы окситоцин, дицинон и транексам в таблетках. Кровотечение закончилось после лечения. Делала УЗИ яичники, матка всё в норме. Сдавала на гормоны, вот результат анализов:Тестостерон св.-2.14; Эстрадиол-231.0; Пролактин-241.5; на прогестерон ещё не сдавала. В мазках обнаружена молочница, принимала итракон и ливарол. Также меня замучала угревая сыпь и наливание груди за неделюдо месячных.. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие нужно ещё сдать анализы? И ещё одна проблема у меня появилась после применения дицинона, стали очень болеть ноги и неметь. Как можно убрать эти побочные действия? Заранее большое спасибо!
Здравствуйте! Конечно, если бы не Ваши жалобы на боли в ногах, я бы Вам порекомендовала оральные контрацепливы. Но с учетом Ваших жалоб, скорее всего у Вас есть варикозная болезнь ног и ОК Вам противопоказаны. Узи нужно повторить и во второй половине менструального цикла, для исключения гиперплазии эндометрия. Один из препаратов нормализующих выработку гормонов -Тазалок.Вы можете пропить его в течении 2-3 месяцев, по 30-40 капель 3 раза в день.