Консультации / Гинекология

Возможна ли беременность при детской двурогой матке?

Детская матка неправильной формы ( двурогая Здравствуйте! Мне 24 года, пол Ж,! Не могу забеременеть уже 1 год!!! При осмотре врач диагностировал детскую матку и назначил курс витамина Е и фолиевой кислоты ( на 4 месяца)! За это время беременность так и не наступила! Отправили на УЗИ малого таза датчиком, получила следующие результаты: - форма матки - двурогая - размер матки: длина 39 , передне - задний размер 30, ширина 42 - высота эндометрия - 9,7 - 10 мм, однородный , секреторный - миоматочные узлы - нет - уровень жидкости за маткой - до 3 мм - правый яичник - жёлтое тело - шейка матки - 44х27 - цервикальный канал ( М-ЭХО) до 2мм! Я смогу забеременеть с такими показателями?????
Здравствуйте! Размеры матки для наступления беременности нормальны, но при двурогой матки беременность наступает редко. Вам необходима операция по восстановлению полости матки ( в зависимости от степени выраженности) или программа с привлечением суррогатной матери.
Консультация врача гинеколога на тему «Возможна ли беременность при детской двурогой матке?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Гинеколог-репродуктолог, врач ультразвуковой диагностики. 

Телефон для записи: 8 (499) 288-83-50.