Консультации / Травматология и ортопедия

Компрессионный перелом 12 позвонка

Здравствуйте! Подскажите как нам правильно поступать. Моей маме поставили диагноз перелом 12 позвонка 1 степени (МРТ). Маме 75 лет, гипертония, сахарный диабет и т.д. Травма произошла 6 января как-то незаметно, просто заболела спина, без падений. 2 недели лечили дома, приглашали терапевта, скорую, но не забирали в больницу. Настояли на госпитализации и 5 февраля обследовали на МРТ. На рентгене не увидели. Выписали домой. И что теперь делать? Можно ли ходить, сидеть или всегда лежать, как долго может происходить восстановление? Какое лечение необходимо? В выписке анальгетик и корсет грудной, сказали можно ходить умеренно. Хочется помочь, не знаю как. Заранее спасибо!
Следуйте выданным рекомендациям, можно ходить, выполнять бытовую нагрузку в корсете, нагрузку сидя ограничить. Перелом произошел из-за остеопороза поэтому нужна консультация эндокринолога и соответствующие лечение.