Консультации / Гинекология

Боль в придатках

Здравствуйте. Мне необходима ваша консультация. Дело в том,что в конце января я болела аднекситом.Находилась на стационарном лечении. Боль сопровождалась ноющими болями в крестце. Через 10 дней меня выписали,динамика положительная,УЗИ без особенностей,но боль в крестце осталась и сейчас я прохожу курс лечения в неврологическом отделении,диагноз-остеохондроз. в первый день я получил ряд инъекций:Мелоксикам,нейромакс,никотиновая кислота,мидокалм. В этот же день после уколов я почувствовала сильную боль в придитках. Скажите,пожалуйста,возможно,мне не подходит какое-то из выше перечисленных лекарств и его следовало бы отменить?
Добрый день. Да, неврологическая патология часто симулирует боль в придатках. Также хронические воспалительные процессы могут сопровождаться подобной болью. Вам надо сдать кровь на ИФА к герпесу, так как вирусы могут поражать тазовые нервные сплетения, вызывая сильную боль. После обострения аднексита желательно провести курс лечения, направленного на реабилитацию. Наряду с проводимым лечением могут применяться препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), негормональная коррекция цикла ( циклодинон), седативные препараты растительного происхождения ( новопассит, персен), а также физиотерапевтическое лечение.