Консультации / Гастроэнтерология

Кислота во рту

Меня на протяжении двух лет беспокоит кислота во рту обращалась к гастроэнтерологу признали рефлюкс-эзофагит и маленькую грыжу желудка, сделал лапароскопическую операцию фундопликации .но стало еще хуже, кислота не проходит и таблетки :омепрозол, нексиум ,париет и антациды не помогают. Может причина в другом? Изжоги нет, боль в правом подреберье частая.Нет желчного пузыря.Помогите,пожалуйста советом. С Уважением Антонина
Причин ощущения кислоты во рту может быть много. Заболевания зубов и полости рта (старайтесь чистить зубы не реже 2 раз в сутки и всегда тщательно полощите рот после еды). Довольно часто недостаточное потребление воды приводит к высыханию слизистой рта и размножению бактерий, вырабатывающих кислоту, поэтому старайтесь пить не меньше 2 литров обычной воды в день (кроме чая, кофе и жидкой пищи). Прием некоторых препаратов может провоцировать это состояние. Проблемы желчного пузыря тоже могут вызывать такие ощущения.