Консультации / Педиатрия

МОКРАЯ ПОСТЕЛЬ

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ДОЧЬ (4 ГОДА) НОЧЬЮ ГДЕ-ТО ЧЕРЕЗ ЧАС ПОСЛЕ ЗАСЫПАНИЯ ПИСАЕТ В КРОВТЬ.ЕСЛИ ЕЕ СОННУЮ ПОСАДИТЬ НА ГОРШОК, ТО ОНА ПОПИСАЕТ И ДО УТРА СПИТ СУХАЯ.С ЧЕМ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАННО И НАДО ЛИ КАК-ТО ЭТО ЛЕЧИТЬ? ДНЕМ НЕ ПИСАЕТСЯ
Здравствуйте. это - ночной энурез. Лечить, конечно, нужно. Детский невролог занимается выяснением, насколько это связано с проблемами нервной системы. Могут быть выявлены признаки незрелости. Могут быть выявлены проблемы на уровне позвоночника. Возможно, уролог также обнаружит проблемы. Скрытое воспаление также может поддерживать нарушение функционирования сфинктера мочевого пузыря. В общем, приготовьтесь к тому, что ребенку нужно очень серьезное обследование. Но ваши усилия не будут напрасны. Правильное лечение поможет постепенно одолеть проблему.