Консультации / Гинекология

Здравствуйте уважаемый врач!

Дело в том, что полгода назад я сделала хирургический аборт на 8 неделе. Все прошло нормально без осложнений, я пропила таблетки, какие прописал врач и до месяца наблюдалась. Все было хорошо, были месячные. Но месяца три назад стала наблюдать нерегулярные менструации, стремительное увеличение веса, даже когда сижу на диете и занимаюсь физ. нагрузками, поправляюсь где-то на 2кг. за неделю, в последнее время меня иногда мучает достаточно сильная головная боль. Где-то месяц назад на лице и спине появилось угревое высыпание, у меня и раньше была проблемная кожа, но такого, никогда не было( Я читала, что это возможно гормональный сбой. Так ли это? И если да на сколь это серьезно? Очень боюсь сильно поправиться, ну и других серьезных осложнений. Помогите, пожалуйста! Что мне делать? Заранее большое спасибо.
добрый день. Да, данная ситуация может быть следствием аборта. Вы не уточнили, какие именно таблетки принимали. Сейчас вам надо обратиться к эндокринологу, затем к гинекологу и пройти УЗИ. сдадите кровь на гормональный профиль. По результатам обследования вам будет назначено соответствующее лечение. Не откладывайте визит к врачу, ситуация довольно серьезная.