Консультации / Гинекология

Нарушение цикла месячных

Здравствуйте!Мне 19 лет и проблема в том, что определенного цикла месячных у меня нет. Их нет от 4-8 месяцев. Обращалась в одну больницу выписывали уколы и таблетки, после уколов месячные пошли на 1 раз. Через пол года обратилась к другому врачу, сдала кровь на гормоны, врач сказала, что все в порядке, критического ничего нет. Написала диагноз "аменорея". Выписала мне: Дюфастон, Димиа, витамин Е, Циклодинон. 2 раза были месячные с перерывом дней 16. И снова на пол года пауза. Потом дома приняла скипидарную ванную и на след. день пошли критические дни (совпадение или из-за ванны я не знаю). И после этого момента прошло 3 месяца и 2дня были коричневые выделения как будто с крошками и после стала выделяться густая кровь. Что Вы можете сказать по этому поводу? Спасибо!
Добрый день. У вас серьезная гинекологическая патология. Вам необходимо обратиться к эндокринологу, затем пройти КТ головного мозга. С результатами обследования обратитесь к компетентному гинекологу, так как вам показано грамотное с лечение. Учитывая ваши репродуктивные планы и половые отношения, вам будут назначены соответствующие препараты. Не откладывайте обследование, это может привести к более серьезным последствиям, которые лечить будет гораздо сложнее.